PANDUIT FLCSMCXAQY Conector de Fibra Óptica LC Simplex OptiCam, Multimodo 50/125 OM3/OM4, Pre-pulido, Color Aqua

USD 20

Pagas en 6 cuotas de 3.47 y en minuto de aprobación

PANDUIT FLCSMCXAQY

Disponibilidad: 500 disponibles

o págalo en
4 pagos
de $
con
Conoce más.
SKU: FLCSMCXAQY Categoría:
Compartir

Marca: PANDUIT
Modelo:FLCSMCXAQY

Los conectores prepulidos LC de factor de forma pequeño (SFF) con seguro posterior cumplen con TIA/EIA-604 FOCIS-10 y contienen una fibra terminada en fábrica, eliminando el pulido y el adhesivo en el campo. Los conectores LC prepulidos tienen una pérdida de inserción promedio de 0.3dB por par acoplado para fibra multimodo y monomodo. Los conectores LC prepulidos deben cautivar la fibra y el tampón en una sola acción, permitiendo hasta dos terminaciones sin degradación en el rendimiento.

Especificaciones Técnicas: 

  • Compatible con TIA/EIA-604 FOCIS-10; excede requisitos de TIA / EIA-568-B.3
  • Compatibilidad de fibra: 10Gig™ 50/125μm optimizado para láser OM3/OM4
  • Tipo de cable: Solo cable de 900μm (Tight Buffer)
  • Tipo de férula: cerámica de circonio con un trozo de fibra prepulido
  • Pérdida de inserción: 0.3dB promedio (multimodo y monomodo)
  • Pérdida de retorno: > 20dB (multimodo), > 26dB (10Gig ™ multimodo), > 50dB (monomodo)

Marca

PANDUIT

Descripcion de PANDUIT

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “PANDUIT FLCSMCXAQY Conector de Fibra Óptica LC Simplex OptiCam, Multimodo 50/125 OM3/OM4, Pre-pulido, Color Aqua”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Carrito de compra