SIEMON FBP-LCULCUL-10 Jumper de Fibra Óptica BladePatch Monomodo OS1/2, XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 10 Metros

USD 85

Pagas en 6 cuotas de 14.24 y en minuto de aprobación

SIEMON FBP-LCULCUL-10

Agotado

SKU: FBP-LCULCUL-10 Categoría:
Compartir

Marca: SIEMON
Modelo:FBP-LCULCUL-10

El conector dúplex BladePatch® LC de Siemon, ofrece una solución única para entornos de conexión de fibra óptica de alta densidad. Cuenta con un revolucionario e innovador diseño de bota, push-pull, para controlar el broche del seguro, posibilitando el fácil acceso y remoción en zonas muy estrechas. El LC BladePatch utiliza un diseño de cable de menor diámetro unitubo, que reduce la congestión de la ruta del cable de fibra, mejora el flujo de aire e incrementa la eficiencia energética, al tiempo que simplifica la gestión total del cable de fibra. El LC BladePatch proporciona un desempeño que permite la fácil administración en fibras multimodo y monomodo, y así soportar los requerimientos precisos de desempeño óptico para redes de alta velocidad lo que mejora el rendimiento de la red. El LC BladePatch es ideal para la conexión de Servidores Blade de alta densidad, paneles de conexión y equipos. Los ensambles de cables de fibra óptica XGLO® son ideales para soportar aplicaciones de fibra 10 Gigabit para distancias extensas y redes troncales o de cableado vertical de próxima generación.


Tipo de Fibra: Monomodo (OS1/OS2)
Forro: OFNR (Riser)

 

 


Especificaciones de Rendimiento: 

Marca

SIEMON

Descripcion de SIEMON

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SIEMON FBP-LCULCUL-10 Jumper de Fibra Óptica BladePatch Monomodo OS1/2, XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 10 Metros”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Carrito de compra